Мирзиеев и Жапаров обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

0
178

14 ноября состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и исполняющим обязанности Президента Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.

В ходе беседы рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Особое внимание было уделено продвижению совместных проектов и программ, реализация которых будет способствовать расширению практического сотрудничества между двумя странами, прежде всего в сферах торговли, промышленной кооперации, сельского хозяйства, транспорта, межрегиональных и гуманитарных обменов, в других приоритетных направлениях.

Отмечена необходимость активизации деятельности Межправительственной комиссии по делимитации и демаркации Государственной границы, а также Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству и Совета руководителей приграничных регионов.

Подчеркнута важность продолжения тесной координации и содействия в вопросах противодействия последствиям распространения коронавирусной инфекции.

Глава государства вновь подтвердил, что Узбекистан всесторонне поддерживает братский народ Кыргызстана в его стремлении к мирному и стабильному развитию, благополучию и процветанию.

Источник

Предыдущая статьяУзбекистан занял 43 место в рейтинге по отмыванию денег
Следующая статьяГлава МИД Узбекистана совершит 7-дневный визит в США для политических консультаций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь