Пятница, 29 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Министерство по поддержке махалли и семьи получило новое название

Министерство по поддержке махалли и семьи получило новое название

0
637

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство по поддержке махалли и семьи получило новое название, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам прошедшего сегодня совещания у Шавката Мирзиёева.

“Министерство по поддержке махалли и семьи занималось поддержкой женщин. В связи с созданием отдельного Государственного комитета по делам семьи и женщин оно будет реорганизовано в Министерство поддержки махалли и старшего поколения”, – сообщили в пресс-службе президента.

Кроме того, на местах задача по поддержке махалли будет возложена непосредственно на хокимов, а соответствующая должность заместителя хокима будет упразднена. Председатель махалли теперь будет обеспечивать скоординированную деятельность помощника хокима, лидера молодежи и женской активистки.

Напомним, что сегодня Шавкат Мирзиёев подписал указ о назначении генерал-лейтенанта Турсинхана Худайбергенова, который ранее возглавлял МЧС, на должность министра по делам махалли и старшего поколения.

Присоединяйтесь! Важные и актуальные события дня. Прокатись в нашей “Телеге”.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяМирзиёев утвердил кандидатуры двух новых министров и вице-премьера
Следующая статьяАбдулазиз Камилов встретился с председателем южнокорейского Комитета по Северному экономическом сотрудничеству

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь