МИД Узбекистана призвал всесторонне расследовать инцидент в Посольстве Азербайджана в Лондоне

0
225

ИА «Дунё» опубликовало заявление, с которым Министерство иностранных дел Узбекистана выступило в связи с нападением в Лондоне на расположенное там Посольство Азербайджана 4 августа этого года.

«Министерство иностранных дел Республики Узбекистан решительно осуждает провокационное нападение, совершенное 4 августа 2022 года на Посольство Азербайджанской Республики в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Считаем абсолютно недопустимыми любые действия, которые представляют угрозу для жизни и здоровья сотрудников дипломатических миссий».

В заявлении также звучит призыв к проведению всестороннего расследования случившегося и привлечению к ответственности лиц, в нем виновных.

«Узбекская сторона выражает поддержку братскому Азербайджану по обеспечению безопасности и защиты своих граждан за рубежом».

МИД Азербайджана 4 августа опубликовал официальное сообщение, в котором было сказано, что в этот день Посольство данной страны подверглось нападению представителей радикальных религиозных группировок. Эти люди ворвались в здание Посольства, где ими были совершены акты вандализма, подняты флаги их религиозных организаций, а также устроена акция на балконе дипмиссии, где они выкрикивали религиозные лозунги. Прибывшая на место происшествия полиция задержала участников нападения. Их вывели из здания и взяли под арест. Никто из сотрудников азербайджанской дипмиссии в этом инциденте не пострадал.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяРисовой пирог Таджикистана. Кто сколько «откусывает» и что остается дехканину?
Следующая статьяПосольство Узбекистана откроется в Стокгольме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь