Суббота, 17 октября, 2026
Домой Узбекистан Политика Касым-Жомарт Токаев прибыл в Узбекистан с рабочим визитом

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Узбекистан с рабочим визитом

0
151

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сегодня, 11 апреля, по приглашению Шавката Мирзиёева, в Узбекистан с рабочим визитом прибыл Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В международном аэропорту Бухары, украшенном государственными флагами обеих стран, высокого гостя лично встретил глава нашего государства.

Официальная церемония встречи прошла в сопровождении национальных песен и танцев, подчеркивающих гостеприимство и культурную близость двух народов. После исполнения государственных гимнов военным оркестром и прохождения почетного караула лидеры стран перешли к основной программе визита.

В графике президентов на сегодня запланированы двусторонние переговоры, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы укрепления стратегического партнерства. Помимо официальной части, главы государств посетят знаковые достопримечательности древней Бухары и ознакомятся с деятельностью местных промышленных предприятий, что позволит оценить потенциал межрегионального сотрудничества.

Источник: podrobno.uz

Предыдущая статьяСила степи – в глазах аргамака
Следующая статьяЖавохир Синдаров сыграл вничью с Фабиано Каруаной и сохранил лидерство на Турнире претендентов ФИДЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь