Суббота, 20 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика К сожалению, мы наблюдаем снижение внимания международного сообщества к ситуации в Афганистане...

К сожалению, мы наблюдаем снижение внимания международного сообщества к ситуации в Афганистане – Норов

0
204

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. К сожалению, мы наблюдаем снижение внимания международного сообщества к ситуации в Афганистане. Между тем, обстановка там остается сложной, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Душанбе.

По его словам, из-за острого экономического кризиса и тяжелой гуманитарной ситуации в Афганистане сохраняются вызовы региональной безопасности и стабильности.

“Считаем, что международное сообщество должно нести ответственность за настоящее и будущее этой страны и принять конкретные меры, направленные на продолжение содействия в решении наиболее острых социальных проблем Афганистана”, – отметил он.

Министр добавил, что накануне священного праздника Рамадан в Афганистан направлен очередной поезд гуманитарной помощи Узбекистана, состоящая из 58 вагонов с продовольствием, лекарствами и одеждой в объёме более 4 тысяч тонн.

“Хорошую возможность актуализировать и всесторонне обсудить эти вопросы предоставит Международная конференция высокого уровня по Афганистану, которая состоится в конце июля текущего года в Ташкенте. Приглашаем принять участие в этом важном мероприятии с тем, чтобы консолидировать наши усилия по решению афганской проблемы”, – сказал Норов.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяПреимущество Кыргызстана: более двух третей населения — люди младше 30 лет​
Следующая статьяИз Маракеша в Самарканд: ЕБРР выбрал локацию следующего заседания Совета Управляющих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь