Информация о коридоре в узбекский анклав Сох не соответствует действительности

0
261

В полпредстве правительства в Баткенской области опровергли информацию о предоставлении коридора в Сох, сообщают СМИ соседнего государства.

«После встречи глав государств 11-12 марта распространилась неверная информация о предоставлении Узбекистану коридора в анклав Сох. По итогам переговоров было согласовано возобновление работы КПП «Кайтас» в Кадамджайском районе Баткенской области, ранее закрытого в связи с пандемией коронавируса«, — сообщили в полпредстве правительства в Баткенской области.

Граждане Узбекистана проходят через контрольно-пропускной пункт в том же порядке, как было и раньше. Узбекистанцы въезжают в Кыргызстан через КПП «Кайтас» пересекают территорию до Сохского района. После этого вновь с проверкой въезжают в Сохский район Республики Узбекистан. С марта минувшего года граждане Узбекистана могли попасть в этот район только через КПП «Кадамджай».​

Вместе с тем, открытие пункта пропуска «Кызыл-Жылдыз» облегчит передвижение граждан в анклав и обратно.​ Количество автомобильных пробок на трассе сократится.

В Баткенской области подтвердили, что вскоре начнется действовать воздушное сообщение, которое свяжет анклав Сох с Узбекистаном.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПодъемный кран упал на стройке в Павлодаре
Следующая статьяИгорь Шестаков: Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров определили векторы новых направлений сотрудничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь