Четверг, 18 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Беспорядки в Нукусе были спровоцированы нарушителями закона. В МИД РФ прокомментировали ситуацию...

Беспорядки в Нукусе были спровоцированы нарушителями закона. В МИД РФ прокомментировали ситуацию в Каракалпакстане

0
188

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В МИД России прокомментировали волнения, произошедшие в Каракалпакстане. Российская сторона заявила, что беспорядки, которые вылились в акты насилия и вандализма, были спровоцированы нарушителями закона, сообщает корреспондент Podrobno.uz.   

“Внимательно следим за событиями в дружественной Республике Узбекистан, где проходит всенародное обсуждение изменений и дополнений в Конституцию страны в русле курса ее руководства на совершенствование правовых основ развития государства. Произошедшие на этом фоне беспорядки в Нукусе были спровоцированы нарушителями закона и вылились в акты насилия и вандализма. Имеются человеческие жертвы и пострадавшие, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов Республики Узбекистан”, – говорится в сообщении МИД.

По информации посольства России, на текущий момент пострадавших российских граждан в Каракалпакстане не выявлено.

“Выступаем за решение любых вопросов в рамках правового поля, а не через уличные беспорядки. Приветствуем предпринимаемые руководством Узбекистана меры и уверены, что они будут способствовать полной нормализации обстановки в этой части страны”, – заключили в российском внешнеполитическом ведомстве. 

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяДепутаты предлагают давать кыргызское гражданство за инвестиции в $500 тысяч
Следующая статьяОбсуждение поправок в Конституцию продлили до 15 июля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь