Четверг, 18 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Байден поздравил Мирзиёева и народ Узбекистана с Наврузом

Байден поздравил Мирзиёева и народ Узбекистана с Наврузом

0
307

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент США Джо Байден поздравил Шавката Мирзиёева и народ Узбекистана с Наврузом, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные пресс-службы главы государства.

“Я хочу пожелать Вам и народу Узбекистана мирного, счастливого и процветающего Навруза. В нашей совместной работе по поддержке процесса мирного урегулирования, который положит конец войне и обеспечит стабильное и дипломатическое решение в Афганистане, Навруз – является напоминанием исключительной важности мира”, – говорится в письме президента США.

По его словам, в этом году исполняется 30 лет независимости Узбекистана.

“В последние годы вы провели значительные реформы, и моя Администрация надеется на сотрудничество с Вашей страной для продолжения этого прогресса. Мы также надеемся на продолжение взаимодействия в рамках диалога “C5+1″, начатого под руководством Государственного секретаря Джона Керри пять лет назад”, – подчеркнул он.

“Передаю Вам и народу Узбекистана свои наилучшие пожелания в этом новом году и новой весне”, – заключил Байден.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяУзбекистан больше не будет претендовать на спорную местность Ункур-Тоо. Кыргызстан взамен откроет авиасообщение в узбекский эксклав Сох
Следующая статьяДелегация Туркменистана приняла участие в 89-м заседании Экономического совета СНГ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь