Австрия отправила 150 тысяч доз вакцины AstraZeneca в качестве гуманитарной помощи для Узбекистана

0
446

Правительство Австрии в качестве безвозмездной помощи нашей стране и знак дружбы отправила 150 тысяч доз вакцины AstraZeneca от коронавируса, сообщает сегодня ИА «Дунё» со ссылкой на информацию Постоянного представительства Узбекистана при ОБСЕ.

Гуманитарный груз был отправлен после торжественной церемонии, в которой принял участие наш посол в Вене Абат Файзуллаев и другие представители узбекистанского МИДа.

Так как транспортировка вакцин требует соблюдения ряда условий хранения, стороны оговорили все необходимые вопросы. В частности, был предоставлен специальный транспортно-холодильный контейнер, в котором поддерживается температура в диапазоне от 2 до 7 градусов тепла. Транспортировку вакцины взяла на себя служба «Vie Pharma Handling Center».

О том, что Австрия предоставить вакцину в качестве гуманитарной помощи, говорилось еще во время визита министра европейских и иностранных дел Австрии Михаэля Линхарта, состоявшегося 7-8 ноября.

Тогда во время встречи с нашими министрами Линхарт поблагодарил Узбекистан за помощь, оказанную при эвакуации австрийских граждан из Афганистана, и назвал Узбекистан очень важным партнером в регионе Центральной Азии.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев примет участие в саммите Организации экономического сотрудничества
Следующая статьяВ Ташкенте одним ударом убили 18-летнего студента Туринского политехнического университета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь