Четверг, 28 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Атабек Назиров назначен генеральным директором Фонда прямых инвестиций

Атабек Назиров назначен генеральным директором Фонда прямых инвестиций

0
354

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Атабек Назиров назначен советником министра инвестиций и внешней торговли – генеральным директором Фонда прямых инвестиций Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Мининвествнешторг.

Данный фонд создан для инвестиций в конкурентоспособные отечественные компании, а также формирования долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений с частными национальными и иностранными со-инвесторами.

Учредителем данного фонда является Фонд реконструкции и развития, а координация его деятельности осуществляется Министерством инвестиций и внешней торговли.

Назиров родился в 1975 в Ташкент, в 1998 году окончил Государственный университет штата Нью-Йорк по специальности макроэкономика. Имеет большой опыт работы в инвестиционной деятельности, работал в крупных финансовых и инвестиционных компаниях, таких как Goldman Sachs и JPMorgan Chase в США, “Тройка Диалог” и “МДМ-Банк” в России, а также в Европейском банке реконструкции и развития в Лондоне.

В Узбекистане начал свою деятельность в 2018 году в должности заместителя министра инновационного развития, затем – в качестве заместителя министра народного образования. С января 2019 года работал директором Агентства по развитию рынка капитала.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статья“Погода тоже умеет шутить”: Алматы замело снегом 1 апреля (фото, видео)
Следующая статьяПрезидент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь