Вторник, 23 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Американцы проведут заседание Совета рамочного соглашения по торговле и инвестициям между правительствами...

Американцы проведут заседание Совета рамочного соглашения по торговле и инвестициям между правительствами США и стран Центральной Азии

0
296

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Американцы проведут заседание Совета рамочного соглашения по торговле и инвестициям между правительствами США и стран Центральной Азии (ТИФА), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Данная структура направленна на создание механизма по расширению торговли и благоприятных бизнес-условий для предпринимательской деятельности в регионе.

По информации Посольства Узбекистана в США, заседание ТИФА состоится 29 марта – 2 апреля в формате виртуальной встречи.

Повесткой мероприятия предусматривается обсуждение унификации таможенных процедур, соблюдения прав интеллектуальной собственности, внедрения международных товарных стандартов, а также развития электронной торговли.

По мнению американской стороны, эти направления многостороннего сотрудничества создают сильный фундамент для сохранения применения Глобальной системы преференций США (ГСП) в отношении стран Центральной Азии, предоставляющей возможность экспортировать их продукцию на американский рынок без таможенных пошлин.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяЗа последний месяц среди стран ЕАЭС самый высокий уровень инфляции зафиксирован в Беларуси
Следующая статьяНовый центр Ахала станет первым в Туркменистане «умным» городом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь