Абдулазиз Камилов поздравил коллегу из  Южной Кореи с 30 –летием установления дипломатических отношений

0
681

29 января 2022 года по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись поздравительными посланиями, сообщает пресс-служба МИД республики.

В послании Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова отмечается, что в Узбекистане дорожат тесными и доверительными отношениями с Республикой Корея, которая рассматривается в качестве надежного друга и испытанного временем партнера.

«Установлен тесный политический диалог на высшем уровне, между парламентами, правительствами, министерствами иностранных дел… Наши страны тесно взаимодействуют в рамках международных организаций, имеют схожие подходы по вопросам регионального и мирового характера», говорится в письме главы МИД Узбекистана.

В свою очередь, Министр иностранных дел Республики Корея Чон Ый Ён подчеркивает, что отношения двух стран динамично развиваются в политической, экономической, культурной и многих других сферах в духе особого стратегического партнерства.

***

Договорно-правовую основу узбекско-корейского сотрудничества составляют 197 документов.

Проведены 11 заседаний Межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству и 14 раундов межмидовских консультаций.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВелосветофоры появятся в Алматы
Следующая статьяК итогам Саммита «Индия-Центральная Азия»: Взгляд из Узбекистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь