Узбекистанцы почувствовали землетрясение

0
282

ТАШКЕНТ, 13 фев — Sputnik. Землетрясения, которое произошло в Таджикистане, ощутили и жители Узбекистана. Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС заявил, что подземные толчки магнитудой 5,8 балла были зафиксированы 12 февраля в 22:01 в Таджикистане. 

По данным центра, координаты землетрясения — 38,17 градуса северной широты, 73,45 градуса восточной долготы. Глубина 87 км. Расстояние от эпицентра до Ташкента 499 км в юго-восточном направлении.

Сила подземных толчков на территории Узбекистана:

Жители столицы почувствовали подземные точки силой не больше трех баллов. В Намангане, Андижане и Фергане сила землетрясения составила три балла, а в Гулистане, Джизаке, Самарканде, Термезе, Карши, Навои — два балла.
©
AFP 2018 / PEDRO PARDO
Землетрясение на таджикско-кыргызской границе ощутили в Узбекистане

В других регионах Узбекистана, по данным МЧС, сейсмоактивность не наблюдалась. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

До этого сообщалось о другом землетрясении, которое произошло в ночь со 2-го на 3-е февраля 2021 года. Сильнее всех почувствовали движение земной коры жители Намангана, где сила толчков составила 4 балла.

Источник

Предыдущая статьяГермания увеличила закупки российского газа почти на 50%
Следующая статьяБердымухамедов утвердил Стратегию по управлению и реформированию предприятий с госучастием в Туркменистане на 2021-2025 годы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь