Узбекистанцев призвали не учавствовать в протестах в России

0
252

ТАШКЕНТ, 5 фев – Sputnik. Узбекских мигрантов призвали не приимать участие в акциях протеста в России, пишет Агентство внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений.

“В последние дни в различных регионах Российской Федерации прошли массовые протесты, официально не разрешенные властями. Участие иностранных граждан в подобных неразрешенных мероприятиях, согласно законодательству РФ, может послужить причиной привлечения к уголовной ответственности или принудительной высылки из страны”, — говорится в сообщении.

В Агентстве также добавили, что необходимо соблюдать законы РФ и не находится в места массового скопления людей.

Напомним, в российских городах 23 и 31 января проходили несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19. В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только за призывы к погромам. В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии – его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.

Источник

Предыдущая статьяВ Худжанде открылся современный Центр лазерной микрохирургии глаза
Следующая статьяУкраинская ОККО рассчитывает на нефтепродукты из Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь