Узбекистан меняет весенний наряд на зимний

0
219

ТАШКЕНТ, 24 фев – Sputnik. Сотрудники МЧС Узбекистана применили спецтехнику на перевале Камчик для расчистки дороги от снега.

Синоптики 23-26 февраля ожидали вторжение на территорию Узбекистана через Поволжье холодной и влажной воздушной массы, сформировавшейся над центральными районами Европейской части России, преимущественно в Московской области.

В Узгидромете прогнозировали дожди 23 февраля, а 24-го – еще и снег. Причем по предгорным и горным районам осадки ожидались сильными. 

И, очевидно, ожидания метеорологов оправдались. На кадрах, опубликованных пресс-службой МЧС, можно видеть, как перевал Камчик постепенно засыпает снегом, что вызывает неудобства для автомобилистов и создает аварийные ситуации.

По данным спасателей, только в минувший вторник помощь понадобилась как минимум двум автовладельцам, причем с интервалом в 30 минут: их легковушки не справились с управлением и съехали в кювет. 

На помощь водителям прибыли спасатели специального поискового, пожарно-спасательного Управления “Камчик” МЧС. Как сообщает ведомство, оба ДТП обошлись без пострадавших.

Между тем осадки в виде снега сегодня наблюдаются и в южных регионах страны. Например, в Бухаре, где еще пару дней назад температура достигала 20 градусов тепла.

Несмотря на то что в весеннее убранство уже давно переоделся весь Узбекистан, столбики термометра на этой неделе опустятся до отрицательных значений. 

Уже сегодня температура воздуха понизится до 7 градусов по Цельсию. А самой холодной ночью этой семидневки станет 25 февраля – 17-22° мороза. Однако уже с пятницы будет становиться теплее.

Источник

Предыдущая статьяНазначен новый прокурор Намангана
Следующая статьяГлавой Намангана стал замхокима Ташкента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь