«Уж сколько раз твердили миру…». В Ташкенте задержаны иностранцы, построившие очередную финансовую пирамиду

0
625

В отношении должностных лиц ООО Golden Cash Store, учрежденного гражданином Украины, возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном привлечении денежных средств.

Фото: Следственный департамент

По данным Следственного департамента МВД, 15 января 2020 года 29-летний гражданин Украины М.М. основал в Ташкенте иностранное предприятие в форме ООО «Golden Cash store». Хотя основным видом деятельности компании являлась розничная торговля, M.M. совместно с группой лиц организовал среди граждан и через Интернет информационно-пропагандистскую деятельность, агитируя граждан покупать у фирмы золотые и серебряные изделия с целью получения до 260 процентов годового дохода.

Таким образом, они войдя в доверие к многим гражданам по всей стране, получали от них крупные суммы денег, переводя определенную часть денег на пластиковые карты клиентам за счет дохода от новых обманутых граждан.

17 ноября 2021 года Следственным управлением ГУВД города Ташкента по факту незаконной деятельности должностных лиц ООО «Golden Cash store», связанной с незаконным привлечением денежных средств и (или) иного имущества возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 188-1, УК. Также в рамках данного дела были задержаны иностранные граждане М.М., В.К., С.Т., А.С. и Х.Ш., которые также были заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело расследуется, выясняется размер причиненного гражданам ущерба.

Согласно открытым источникам, ООО Golden Cash Store было создано 15 января 2021 года, а не в 2020 году, как сообщает Следственный департамент. Основным направлением деятельности компании является розничная продажа часов и ювелирных украшений. Основатель компании – Максим Мунтян.

Ранее по статье 188-1 УК было возбуждено уголовное дело в отношении других «пирамидостроителей» – должностных лиц ООО «Avto oltmish oy».

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Оренбурге прошла Школа молодых археологов России и Казахстана
Следующая статьяВ Ташкенте загорелся Lacetti

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь