Вскрылись подробности истории парня с инвалидностью, закованного в цепи

0
222

В областном УВД прокомментировали сообщение о том, что в приюте для инвалидов в Самарканде глухонемого гражданина «держали в кандалах».

В соцсетях распространилась новость о том, что глухонемого гражданина приковали за шею в доме для инвалидов. Как сообщает информационная служба УВД Самаркандской области, ситуация произошла в Иштыханском районе.

Известно, что в связи с ситуацией, произошедшей 15 ноября 2022 года с А.Г., проживающем в кишлаке Равот Иштыханского района районным ОВД была проведена доследственная проверка.

По данным проверки, А.Г., гражданин 2001 года рождения глухонемой от рождения проживал со своим дядей.

Когда от этого гражданина было получено объяснение в присутствии специалиста (сурдопедагога), он пояснил, что на камеру связал себя металлической цепью и замкнулся металлическим замком для того, чтобы не заниматься домашними делами, и попросил своего брата (тоже глухонемого) А.М., который проживает с ними, распространить видео в соцсетях, он заявил, что сожалеет о том, что сделал и претензий ни к кому не имеет.

В своем объяснении дядя молодого человека заявил, что не совершал таких действий в отношении своего племянника, а о ситуации узнал из соцсетей.

При медицинском осмотре гражданина в больнице Иштыханского района телесных повреждений на его теле обнаружено не было. На основании объяснительных записок сторон в возбуждении уголовного дела было отказано.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Туркменистане завершился семинар по цифровизации таможенных услуг
Следующая статьяГосбюджет Туркменистана на 2023 увеличен почти на 20% по сравнению с 2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь