В «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали невыплаты зарплат рабочим

0
256

В социальных сетях распространилось видеозапись возмущенных работников 13-го мостостроительного отряда. Из комментария автора видеозаписи предметом возмущения стала невыплата заработной платы за три месяца текущего года.

Фото: Telegram

»Руководство УП Трест «Куприккурилиш» выехало на место и провело изучение данной ситуации, в ходе которой выяснилась, что комментарии автора, приложенному к видеозаписи имеют не точные данные касательно объема выплат», – прокомментировали в «Узбекистон темир йуллари».

Отмечается, что заработная плата сотрудников и работников всех подразделений унитарного предприятия за 2020 год полностью возмещена. По факту задолженность по ежемесячной заработной плате имеется только за январь текущего года. И на сегодняшний день она полностью выплачена. 

«Кроме того, согласно коллективному договору между администрацией треста и профкомом, выплата ежемесячной заработной платы устанавливается до конца месяца, следующего за отчетным. Иными словами, период выплаты заработной платы в феврале исчисляется до конца марта», – добавили в компании.

Руководство треста провело необходимую разъяснительную работу с работниками, объяснило, что за январь зарплата полностью выплачена, а зарплату за февраль планируется выплатить до конца марта.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяКоличество предприятий и организаций в Узбекистане приблизилось к 500 тысячам
Следующая статьяВозбуждено уголовное дело в отношении лиц, похитивших 20-летнюю девушку в Сурхандарье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь