В “Узбекистон темир йуллари” объяснили высокую стоимость экспресс-тестов на вокзале

0
249

ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. Узбекистанцы, возвращающиеся домой чартерными ж/д рейсами, обратились к АО “Узбекистон темир йуллари” с жалобами на высокие цены за тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Видеоролик с недовольными пассажирами распространился в Сети.
©
Sputnik / Александр Кряжев
Экспресс-тест на COVID придется сдавать гражданам, прибывающим в Узбекистан

Как выяснилось, кадры были сняты на пограничном железнодорожном вокзале в Каракалпакстане, куда 17 января 2021 года прибыл чартерный рейс №483 сообщением “Волжский — Ташкент”.

В ведомстве сообщили, что услугу по определению у прибывающих пассажиров наличия или отсутствия COVID-19 экспресс-тестами на этом вокзале оказывает частная клиника ООО Ajiniyaz Qaraqalpaq.

В соответствии с решением спецкомиссии при Кабмине, экспресс-тесты на выявление коронавируса проводятся медучреждениями, имеющими соответствующее разрешение Минздрава страны и службы Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья республики.

“Общества с ограниченной ответственностью являются хозяйствующими субъектами, самостоятельно определяющими стоимость оказываемых услуг, и в соответствии с действующим законодательством любое вмешательство и ограничения в их деятельность не допускаются”, – говорится на сайте АО “Узбекистон темир йуллари”.

Недовольным гражданам посоветовали обратиться в правоохранительные и судебные органы.

Источник

Предыдущая статьяВ Китае повысятся розничные цены на бензин и дизельное топливо
Следующая статьяИзбран новый хоким Наманганской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь