В Узбекистане с 1 февраля повысятся зарплаты, пособия и стипендии

0
289

ТАШКЕНТ, 31 янв — Sputnik. Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление об исполнении закона о государственном бюджете Узбекистана на 2021 год, согласно которому с 1 февраля текущего года размер заработной платы работников бюджетных учреждений и организаций, а также стипендий повысится на 10%.

Помимо этого, с 1 февраля на территории республики минимальный размер оплаты труда составит 747,3 тысяч сумов (сейчас – 679,3 тысяч сумов) в месяц.

Также с 1 февраля увеличатся штрафы, сборы и пошлины. В соответствии с документом, базовая расчетная величина (БРВ) поднимется с 223 тысяч до 245 тысяч сумов. Отметим, что в феврале 2020 года БРВ оставалась неизменной.

Sputnik / Рамиз БахтияровУвеличат ли пенсию в Узбекистане в два раза — ответ ведомства

Также на 10% повысятся размеры пособий для семей с детьми до 14 лет. Пособие по уходу за ребенком до двух лет составит 434 тысяч сумов, материальная помощь малообеспеченным семьям – от 326 тысяч до 653 тысяч сумов.

Кроме того, установлены размеры единовременной материальной помощи нуждающимся семьям в Каракалпакстане и Хорезмской помощи. Сумма госпомощи будет варьироваться от 434 тысячи до 1,085 млн сумов.

Источник

Предыдущая статьяВ МИВТ назначен новый заместитель министра
Следующая статьяВ Безмеинском этрапе столицы Туркменистана продолжает разрастаться жилой массив

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь