В Узбекистане появится детский познавательный телеканал Aqlvoy

0
289

ТАШКЕНТ, 4 дек — Sputnik. В республике появится новый детский образовательно-развлекательный телеканал Aqlvoy. Он создан при поддержке Министерства дошкольного образования. Об этом стало известно на конференции IMS Media Day 2020, прошедшей в столице.

Отмечается, что для детского канала будет адаптирован и переведен на узбекский язык качественный лицензионный контент российских, американских и южнокорейских производителей (SONY, DISNEY, UNIVERSAL в том числе). 

Мультсериалы и программы, направленные на познавание окружающего мира, развивающие логику, математические, языковые навыки начнут транслировать в эфире весной 2021 года.


©
AFP 2018 / MANJUNATH KIRAN
TikTok запустил функции, позволяющие оградить детей от нежелательного контента

Напомним: в марте прошлого года в Министерстве дошкольного образования обсудили возможность создания нового детского развлекательно-познавательного телеканала и производства современного образовательного медиаконтента совместно с известной корейской телерадиокомпанией EBS. Стороны обсудили возможность создания мультимедийного дата-центра для хранения обучающих программ и содействие корейской стороны в стажировках для специалистов министерства на предприятиях образовательной вещательной системы Кореи.

Источник

Предыдущая статьяЛучшие студенты Согда получили стипендии председателя области
Следующая статьяВ Ташкент доставлены образцы российской вакцины от коронавируса “Cпутник V”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь