В Ташкенте злоумышленники наладили нелегальную доставку еды популярной сети ресторанов

0
297

В Агентство по защите прав потребителей при АМК РУз обратился представитель Компании «Kentucky Fried Chicken Holdings LLC» (США) с заявлением о том, что в сети Интернет действуют нелегальные сайты по заказу и доставке продукции KFC по Ташкенту.

Заказ потребителей принимался через электронную форму, после оператор перезванивал клиенту и уточнял адрес доставки и заказанные блюда.

Оплату злоумышленники принимали исключительно наличными, не выдавая чеков.

При сравнении цен выяснилось, что цены на нелегальных сайтах значительно (на несколько тысяч сумов) превышают цены сети.

Таким образом, неизвестные лица, выдавая себя за официальных представителей, оказывали незаконные посреднические услуги.

В данном случае потребители рисковали здоровьем из-за отсутствия какой-либо ответственности за проблемы с доставкой или качеством блюд.

По результатам изучения Агентство по защите прав потребителей при АМК РУз направило письмо уполномоченному органу – Агентству информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента РУз. В результате этого, вышеуказанные нелегальные сайты были заблокированы.

Источник: kun.uz

Предыдущая статья«Я вторая жена замминистра»: в Ташкенте женщина пригрозила правоохранителям и устроила скандал
Следующая статьяБолее 170 человек вылетели вывозным рейсом из Туркменистана в Россию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь