Эксклюзив
Мероприятие, приуроченное к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошло в мемориальном комплексе «Братские могилы».
ТАШКЕНТ, 23 июн — Sputnik. В Ташкенте накануне прошла ежегодная акция «Свеча памяти», сообщает корреспондент Sputnik.
Мероприятие, организованное представительством Россотрудничества совместно с активистами движения «Волонтеры Победы» и при поддержке Посольства России в Узбекистане, приурочили к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участие в акции приняли около 300 человек. Она началась с минуты молчания.
Затем на территории мемориального комплекса «Братские могилы» из тысяч свечей выложили памятные инсталляции, как символ скорби и вечной памяти о погибших в Великой Отечественной войне.
После создания инсталляции каждый из участников акции мог унести с собой частицу огня от зажженных свеч.
Свою Свечу памяти вместе с ташкентцами в эти дни зажгли десятки тысяч неравнодушных людей по всему миру.
Самые пронзительные кадры — в фотоленте Sputnik Узбекистан.
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"
22 июня на территории мемориального комплекса "Братские могилы" состоялась Международная акция "Свеча памяти"