В Ташкенте задержаны молодые люди, избивавшие 19-летнего парня и издевавшиеся над ним 

0
158

ГУВД города Ташкента удалось найти участников распространенного в Интернете видео, на котором неизвестные избивают молодого человека. 

ГУВД города Ташкента удалось найти участников распространенного в Интернете видео, на котором неизвестные избивают молодого человека. 

Установлено, что 12 октября около 21:00 молодые люди 20, 18 и 16-лет встретились в Мирабадском районе с 18-летним парнем, который занимался распространением наркотиков, используя для этого Telegram-бот. 

На видео молодой человек, облитый «зеленкой» (раствор бриллиантовой зелени), признается, что он был так называемым «кладменом», который закладывал в тайники синтетические наркотики и присылал заказчику адрес, и умоляет, чтобы его не били. 

По сообщению ГУВД города Ташкента, после встречи молодые люди доставили курьера в Бостанлыкский район. Там они избили его и облили «зеленкой». 

«По данному факту следственным отделом ОВД Мирабадского района возбуждено уголовное дело по ст. 137 ч. 2 («Похищение человека») и ст. 105 ч. 2 («Умышленное причинение средней тяжести телесных повреждений»). Подозреваемые заключены под стражу. 

В ходе следствия Ж.Р., Ш.А. и Р.А. были признаны причастными к совершению нескольких других подобных преступлений. Следствие продолжается», — говорится в официальном сообщении. 

В столичном ГУВД также напомнили, что за распространение наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность и что лица, совершившие это преступление, будут привлечены к ответственности перед законом.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяТуркменистан получил от России 5 грузовых тепловозов
Следующая статьяПрезидент Туркменистана выразил соболезнования властям Индии в связи с крушением моста в Гуджарате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь