В Ташкенте задержаны дельцы, незаконно продававшие земельный участок за $ 550 000 

0
207

Злоумышленники обещали через своих высокопоставленных знакомых получить разрешение Кабинета Министров на проведение в будущем строительных работ на этой обрабатываемой земле. 

По сообщению Отдела борьбы с хищениями земельных ресурсов Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД, 27 октября в МВД Республики Узбекистан с заявлением обратился гражданин.

Заявитель сообщил, что некий Эрсаид, предложил купить 11,4 га земли, переданной решением хокима Бостанлыкского района в аренду на 49 лет фермерскому хозяйству «Учтерак Бурабой боги», за 550 тысяч долларов США, обещая через своих высокопоставленных знакомых получить разрешение Кабинета Министров на проведение в будущем строительных работ на этой обрабатываемой земле. В качестве аванса он потребовал 50 000 долларов США. 

На основании заявления совместными усилиями Отдела борьбы с хищениями земельных ресурсов Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД, Амазарским районным отделом Департамента БЭП, а также СГБ, на автостоянке гостиницы «Саёхат» в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента, подозреваемые были задержаны с поличным во время получения от заявителя 50 000 долларов США в качестве аванса. 

По данному факту Алмазарским районным отделом Департамента в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, злоумышленники задержаны. В настоящее время прокуратурой Алмазарского района столицы проводятся следственные действия.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяHuawei планирует создать в Туркменистане большой центр обработки данных
Следующая статьяТуркменские аграрии Дашогузского велаята выполнили план по сбору риса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь