В Ташкенте задержали мужчину и женщину в форме сотрудников ОВД

0
293

В Ташкенте правоохранители задержали мужчину и женщину в форме сотрудников органов внутренних дел.

Фото: Пресс-служба ГУВД

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, 20 апреля на экстренный номер 102 позвонил гражданин Ш. А. и сообщил о том, что двое – мужчина и женщина, одетые в предметы форменной одежды органов внутренних дел, собирают макулатуру.

«Наряд УКД ОВД Яккасарайского района незамедлительно прибыл на место, указанное заявителем, где задержал 45-летнего У. Х. и 36-летнюю Н. С., ранее дважды судимую за совершение грабежа и кражу. Задержанные действительно были в форме сотрудников органов внутренних дел. Правонарушители были доставлены во второй отдел внутренних дел УКД ОВД Яккасарайского района, где при досмотре личных вещей у них обнаружили два ножа, по параметрам относящихся к холодному клинковому оружию и не предназначенные для хозяйственно-бытовых нужд», – говорится в сообщении.

 В отношении задержанных был составлен протокол о правонарушениях, предусмотренных рядом статей Кодекса об административной ответственности.

 Суд Яккасарайского района признал их виновными в совершении инкриминируемых им правонарушениях и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток каждому.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяКоманда из Туркменистана стала финалистом международного конкурса прорывных технологий
Следующая статьяСостоялась жеребьевка олимпийского футбольного турнира в Токио-2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь