В Ташкенте ученик музыкальной школы выбросил кошку из окна третьего этажа

0
233

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой можно увидеть, как молодой парень бросает кошку из окна третьего этажа республиканской специализированной музыкальной школы им. Р. Глиэра Министерства культуры.

Фото: Пресс-служба ГУВД

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, личность правонарушителя была установлена, им оказался 17-летний молодой парень, являющийся учащимся музыкальной школы.

28 мая текущего года, ввиду того, что правонарушение было совершено несовершеннолетним, в учебное заведение был приглашен его отец, в отношении которого в соответствии со статьей 47 Кодекса об административной ответственности был составлен протокол по факту невыполнения обязанностей по воспитанию детей и наложен штраф.

С отцом и сыном проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного отношения к братьям нашим меньшим, а также существующей административной и уголовной ответственности за подобное нарушение. Информация о нарушении, совершенном подростком, передана в отдел по делам несовершеннолетних при хокимияте.

Также сотрудники отдела внутренних дел №4 УКД ОВД Алмазарского района выяснили, что видеозапись было снята на мобильный телефон и размещена в сети 16-летним подростком, который ранее учился в данной школе и сегодня является учащимся колледжа. С подростком в присутствии его родителей проведена беседа о произошедшем.

Доследственная проверка по данному факту продолжается.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяТаджикистан и Иран подписали 16 документов о сотрудничестве
Следующая статьяСердар Бердымухамедов принял кадровые решения в судебной системе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь