В Ташкенте пресечен незаконный оборот узбекско-китайской вакцины от коронавируса 

0
338

В Ташкенте задержали двух женщин, которые торговали узбекско-китайской вакциной ZF-UZ-VAC2001, сообщили в пресс-службе МВД.

6 июля на имя начальника ГУУР МВД поступило заявление от гражданина М.М. В нем он просил принять законные меры в отношении лица по имени «Зебо», которое в мессенджере «Телеграм» разместило объявление о продаже вакцины от Covid-19, выдаваемой государством бесплатно для проведения вакцинации населения.

По данному факту 8 июля текущего года сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД Республики Узбекистан напротив кафе «Гурман», расположенного по улице Лутфи Учтепинского района столицы, было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого с поличным при получении 1 400 долларов была задержана гражданка А.З., договорившаяся с М.Я. о продаже 186 доз вакцины за 27 750 000 сумов (150 000 сумов каждая).

В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что А.З. данные вакцины получила от гражданки Б.С., работающей старшей медсестрой в одной из семейных поликлиник Яккасарайского района города Ташкента. 

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Яккасарайского района в отношении гражданок А.З. и Б.С. было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 1863 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведется расследование.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ ГУВД прокомментировали конфликт между сотрудниками ОВД и продавцом арбузов
Следующая статьяДелегация Туркменистана принимает участие в мирных переговорах по Афганистану

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь