В Ташкенте правоохранители задержали группу молодых людей, организовавших наркопритон

0
248

Сотрудниками уголовного розыска УКД ОВД Янгихаётского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий была выявлена и задержана группа лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотических средств.

Фото: пресс-служба ГУВД

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в ходе проверки было установлено, что 46-летний В.Г., 21-летняя А.К., 25-летний К.М., 21-летний А.Х., 20-летний Х.Г. организовали притон для потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ путём закладок. В одной из таких закладок было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество весом 0,08 грамм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическим средствами их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов был проверен ранее судимый 41-летний Р.Б., у которого было обнаружено и изъято в качестве вещественного доказательства синтетическое наркотическое вещество весом 25,97 грамм, расфасованное по 15 резиновым «мешочкам».

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 276 Уголовного кодекса.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяПрезидент Узбекистана поздравил коллегу с днем рождения
Следующая статьяПодарки ученикам в Кашкадарьинской области, после церемонии забрали назад. В областном управлении народного образования это опровергают

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь