В Самаркандской области школьник складывал камни на путях скоростного поезда «Афросиаб»

0
213

29 октября стало известно, что во время движения высокоскоростного пассажирского поезда «Афросиаб», движущегося по направлению «Карши – Самарканд – Ташкент», между станциями «Улус – Гумбаз» на железнодорожные рельсы были уложены камни.

Фото: МВД

Как сообщили в МВД, в ходе опросных мероприятий, проведенных сотрудниками УОБТ УВД Самаркандской области, стало известно, что данные камни на железнодорожные рельсы уложил несовершеннолетний учащийся 6-класса, проживающий в махалле «Олтынсой» Нурабадского района Самаркандской области С.Ж.

По данному факту ведется предварительное следствие.

«Результат такого увлечения может быть очень плачевным. Например, поезд может сойти с рельсов, а человеческая жизнь может быть подвергнута опасности, также может произойти техногенная или экологическая катастрофа. Подобные действия напрямую угрожают безопасности движения поездов в пассажирском и грузовом сообщении и приводят к нарушению расписания движения», – отметили в МВД.

Источник

Предыдущая статьяКишлак в Ташлаке «разделился на два лагеря» – Как будут устранять последствия самовольного решения хокима района?
Следующая статьяВ Фергане молодые девушки устроили самосуд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь