В Самарканде правоохранители задержали сутенершу, которая заставляла 12 девушек заниматься проституцией

0
175

Правоохранители Самарканда задержали женщину, которая принуждала к работе проститутками 12 молодых девушек.

По данным пресс-службы следственного департамента МВД, начиная с августа 2018 года по октябрь 2020 года 44-летняя местная жительница, пообещав 12 девушкам предоставить жильё в аренду в одном из домов, расположенных в Самарканде, незаконно завладела их паспортами и поставила их в безвыходное положение.

После чего она заставила их заниматься проституцией в ночное время на улице Рудаки в Самарканде, а также в других местах. С каждой девушки она получала от 200 тысяч до 500 тысяч сумов, а заработанные деньги хранила и тратила на собственные нужды.

По данному факту в отношении женщины было возбужденно уголовное дело по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 

В ходе обыска по месту жительства женщины были изъяты гражданские паспорта, принадлежащие вышеуказанным лицам, и изъяты в установленном процессуальном порядке. В настоящее время она привлечена в качестве обвиняемой и в отношении нее избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».

Источник

Предыдущая статьяСкончался народный поэт Узбекистана Омон Матжон
Следующая статьяМВД предупредило узбекистанцев, распространяющих радикальные и религиозно-экстремистские материалы в соцсетях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь