В Самарканде открылся современный медицинский центр

0
225

ТАШКЕНТ, 22 дек — Sputnik. В Самарканде открылся частный медцентр, созданный за счет вложенных инвестиций в размере $7 млн, сообщает областной хокимият.

В церемонии открытия приняли участие хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, а также представители государственных и общественных организаций.

“Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, не имеющим аналогов в странах СНГ и Средней Азии”, – отмечают в администрации. Для пациентов будет доступна диагностика посредством МСКТ, МРТ, ЭхоКГ, УЗИ и рентгена, добавили в хокимияте.


©
Sputnik / Арсений Горшенин
В Бухаре открылся Медицинский консультативный центр

Клиника включает в себя весь спектр медицинского обследования и лечения в области терапии, кардиологии, урологии, андрологии, гинекологии, колопроктологии, неврологии, эндокринологии. 

В настоящее время в многопрофильном центре ведутся работы по запуску в 2021 году хирургического отделения, оснащенного по евростандарту. Отмечается, что нововведение позволит проводить свыше 10 видов операций и в разы увеличит пропускную способность оказываемых медуслуг.

Источник

Предыдущая статья“Сбивай меня, сбивай”: в Самарканде полуголый мужчина перекрыл дорогу – видео
Следующая статьяВ Ширине мачеха истязала и развращала 15-летнюю падчерицу — видеообращение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь