В Нукусе из-за морозов для населения развернули военно-полевые кухни

0
165

В связи с резким похолоданием погоды, согласно поручению главы государства, в целях поддержки семей, нуждающихся в социальной защите, а также соотечественников, кто трудится на улицах в холодную погоду, на местах устанавливаются военно-полевые кухни, в которых военнослужащие угощают население горячим чаем и едой.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в развернутых в 21-ом малом массиве, в махаллях «Коскол-1,3,4», «Чимбой гузари», «Айдын жол», «Анасой», «Кызылкум» и «Жеке терек», а также на улице Джайхун-учкудук в Нукусе десяти военно-полевых кухнях ежедневно готовят до 100 кг плова, раздают горячий чай и сладости.

Военнослужащие северо-западного военного округа установили 10 военно-полевых кухонь, в которых имеются все условия для обогрева и приема пищи.

Плов, приготовленный из предоставленных городским хокимиятом Нукуса продуктов, раздается нуждающимся местным жителям, а также работникам управления благоустройства и других организаций.

«Такое внимание и забота государства и военнослужащих, безусловно вдохновляют и поднимают настроение наших соотечественников, и ещё раз на практике демонстрируют великую силу благородной идеи “Народ и армия – едины”. В холодные зимние дни подобные благотворительные акции будут продолжаться», – сказали в оборонном ведомстве.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяСостоялась встреча французской и туркменской дипломатических делегаций
Следующая статьяВ Туркменистане прошел круглый стол по теме экологического аудита

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь