В МНО прокомментировали кадры, на которых учительница избивает школьника

0
231

ТАШКЕНТ, 3 ноя — Sputnik. В сети “Интернет” распространились кадры, на которых видно, как учительница избивает ученика в классе во время урока.

В Министерстве народного образования сразу же отреагировали на это видео, заявив, что ведомство займется изучением обстоятельств инцидента.

“Тот факт, что ученики находятся без медицинских масок, свидетельствует о том, что ситуация произошла давно. В настоящее время мы изучаем, когда и в какой школе было снято данное видео”, — отметили в министерстве.

В ведомстве также подчеркнули, что в соответствии с Положением МНО о правилах внутреннего распорядка и нравственности общеобразовательного учреждения от 28 мая 2020 года №131, дискриминация, применение физического насилия и психологического давления в отношении учеников строго запрещены. Sputnik / Табылды Кадырбеков Воспитание с кулаками: в Самаркандской области учитель ударил ученика

Похожая история произошла больше года назад в одной из школ Ташкента. Тогда учительница “избила” ученика девятого класса за то, что он оскорбил ее, после чего уволилась по собственному желанию.

Видео конфликта разлетелось по соцсетям, волну подхватили СМИ.

Выяснилось, что ученик громко разговаривал и мешал учебному процессу, несмотря на замечания учителя. Школьник был взят на внутренний учет школы за нарушение правил внутреннего распорядка, конфликты со сверстниками и грубое отношение к педагогам.

Источник

Предыдущая статьяКакие зарплаты у программистов в Узбекистане — мнения экспертов
Следующая статьяКак в Узбекистане будут повышать правовую культуру среди населения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь