В МИД Узбекистана осудили теракт в образовательном центре к западу от Кабула

0
126

В результате взрыва смертника в пятницу одном из образовательных центров Кабула погибло по меньшей мере 35 человек, преимущественно девушки, которые в это время сдавали экзамен.

«С чувством глубокой скорби восприняли сообщение о гибели и ранении десятков людей, в основном девушек, в результате террористического акта, совершенного в образовательном центре на западе Кабула», – говорится в сообщении МИД Узбекистана.

 Во внешнеполитическом ведомстве решительно осудили очередной акт насилия, призвали предпринять все меры по выявлению организаторов и исполнителей «этой циничной и бесчеловечной вылазки».

«Глубоко соболезнуем семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», – заключили дипломаты.

Напомним, взрыв прогремел в образовательном центре «Кадж» на западе Кабула во время проведения там экзаменов.

Местные власти сообщили, что смертник подорвал себя в образовательном центре Каадж в западном районе Дашт-и-Барчи, где обучаются как девушки, так и молодые люди. Этот район преимущественно населен хазарейцами – людьми тюркского и монгольского происхождения, исповедующими ислам шиитского толка.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяКонцерн «Туркменгаз» собирается увеличить выпуск СПГ
Следующая статьяПрезидент Туркменистана назначил ректора известного ВУЗа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь