ТАШКЕНТ, 29 дек — Sputnik. В сети «Интернет» распространилась видеозапись, на которой видно, как группа женщин перекрыла дорогу перед зданием хокимията Коканда из-за отсутствия газа и электричества в их домах. В городской администрации прокомментировали данный инцидент.
По информации пресс-службы хокимията, была создана специальная рабочая группа под руководством главы администрации, которая изучила ситуацию по вопросу поставки природного газа в махаллю «5-Вакф чорсу».
«Для улучшения подачи природного газа в дома жителей данной махалли строится новая газораспределительная станция, которая будет сдана в эксплуатацию до конца года», — информирует пресс-служба.
Sputnik / Рамиз БахтияровВ знак протеста: в Нукусе женщины перекрыли улицу из-за невыплат — видео
Новая ГТС позволит получать природный газ напрямую из трубопровода высокого давления, что поможет улучшить качество газоснабжения в регионе.
В настоящее время для обогрева домов в микрорайон по низким ценам поставляется уголь и сжиженный газ.
Похожая ситуация ранее произошла в Сурхандарьинской области. Жители махалли «Оби Хает» в знак протеста, связанного с отключением электричества, подожгли шины на проезжей части дороги.