В Кашкадарье физическому насилию подверглась беременная учительница

0
298

В Касбинском районе родственники ученика избили молодую беременную учительницу. Женщину с угрозой преждевременных родов госпитализировали.

26 апреля в общеобразовательной школе №50 села Чулкувар Касбинского района, произошел вопиющий случай. Молодая учительница английского языка Лобар Эргашева проводила урок во 2 классе. На последней парте один из детей сильно шумел и мешал ей проводить занятия. Учитель подошла к ребенку, и узнала, что мальчик не учится во 2-классе, а из «нулевого». В этом классе он оказался по договоренности своей матери, которая также преподает в этой школе. Лобар Эргашева на протяжении урока неоднократно делала замечания будущему первокласснику. Об этом сообщает издание "НасафНьюс".

Урок завершился, и педагог зашла к ученикам 1 класса, которых также обучала азам иностранного языка. Однако провести урок у первоклассников ей не удалось. В помещение ворвалась мать ученика из нулевого класса. Женщина заявила, что Лобар Эргашева два раза ударила ее сына. Учительница не успела ничего ответить, как получила пощечину. Затем беременного педагога вызвал директор. В его кабинете на нее набросилась бабушка будущего первоклассника, которая грозилась уволить учителя. Когда Лобар Эргашева вышла из кабинета директора, в коридоре ее догнала пожилая женщина и влепила учительнице пощечину. Не успев прийти в себя,  педагог вновь почувствовала удары, на сей раз ее по всему телу била тетя того самого ученика. 

Через три дня учительнице стало плохо и она обратилась за медицинской помощью в роддом. Травматолог медучреждения зафиксировал у женщины побои, синяки были на плече и ноге.

Вчера, 30 апреля, в роддоме педагога навестил начальник областного управления здравоохранения Равшан Тулаков, который распорядился создать для беременной женщины все необходимые условия. Лобар Эргашева находится на 30-й неделе беременности. Состояние здоровья будущей матери медики оценивают, как удовлетворительное, – сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Инцидентом с рукоприкладством в отношении беременной учительницы занимаются правоохранительные органы.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяТуркменские дизайнеры стильной одежды приглашаются принять участие в конкурсе
Следующая статьяВ ташкентском метро назвали причину остановки поезда в туннеле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь