В Карши вырубили порядка 50 многолетних деревьев. Ущерб оценивается в 253 миллиона сумов 

0
305

Разрешение на вырубку многолетних деревьев дал хокимият города Карши.

Вчера, 12 апреля, в махалле Хонтепа на улице Лойихачилар сотрудники управления по экологии и охране окружающей среды зафиксировали факт рубки нескольких десятков многолетних деревьев. Оказалось, что на территории бывшей продовольственной базы, где росло немало деревьев, началось строительство нового объекта. Экологи выяснили, что рубка деревьев ведётся на основании разрешения, выданного 25.01.2021 года заместителем хокима города Карши. 

"Как хокимият мог дать разрешение, ведь в стране до конца текущего года действует мораторий на вырубку деревьев. Администрация города даже не удосужилась получить заключение у специалистов нашего ведомства. В результате в областном центре вырубили 47 деревьев, среди которых были не только многолетние, но и редкие для региона. Ущерб, нанесенный экологии города Карши, оценивается в 253 миллиона 575 тысяч сумов", – сообщает пресс-служба управления по экологии и охране окружающей среды.

Собранные документы отправлены в правоохранительные органы.

Напомним, что 22 марта в каршинском парке культуры и отдыха под покровом ночи сотрудники городского управления благоустройства при хокимияте города Карши срубили 14 деревьев.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяНа полтора года осудили мужчину за незаконную охоту в Жамбылской области
Следующая статьяВ Туркменистане будет проведен международный конкурс красоты ахалтекинских коней-2021

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь