Суд огласил приговор в отношении мужчин, которые убили сотрудника МВД 

0
175

29 сентября 2022 года оперативный сотрудник одного из управлений Министерства внутренних дел Узбекистана был убит мужчинами в результате конфликта и разногласия. После убийства тело выбросили в реку Чирчик. 

Как сообщили в Ташкентском городском суде, в Мирзо-Улугбекском районном суде по уголовным делам в отношении трёх мужчин вынесли следующий приговор: 

– 36-летний подсудимый признан виновным по статье 97 через статью 28 (соучастие в умышленном убийстве) и приговорен к 23 годам тюремного заключения; 

– 37-летний мужчина признан виновным по статьям 97 (умышленное убийство), 164 (разбой) и 168 (мошенничество). Его приговорили к 24 годам лишения свободы; 

– 39-летний подсудимый признан особо опасным рецидивистом по статьям 97 и 164 Уголовного кодекса, приговорен к 24 годам и одному месяцу тюремного заключения. 

Напомним, в начале октября 2022 года стало известно, что в Узбекистане убили сотрудника МВД и выбросили тело в реку. 

Тогда в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что 29 сентября оперативный сотрудник одного из управлений Министерства внутренних дел был убит двумя мужчинами в результате конфликта и разногласия. После убийства тело выбросили в реку Чирчик. 

В ходе обыска тело сотрудника МВД обнаружили в реке. По вышеуказанному факту правоохранители возбудили дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяМИД КНР поздравило Туркменистан с успешными выборами
Следующая статьяУзбекистан открыл избирательный участок для голосования в Ашхабаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь