Спецслужбы пресекли незаконный оборот сильнодействующих препаратов

0
156

В рамках борьбы с незаконным оборотом сильнодействующих лекарственных препаратов, сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) и таможенных органов провели оперативные мероприятия. 

По данным пресс-службы СГБ, в Ахангаранском районе на посту ДПС «Чинор» был остановлен автомобиль Cobalt, при осмотре которого обнаружили, что водитель, житель Алтыарыкского района Ферганской области, и пассажир, житель Ферганского района, везли в Ташкент сильнодействующие лекарственные препараты – «Регапен» (10 864 штук) и «Тропикамид» (1 995 штук). 

При осмотре другого автомобиля Cobalt, который стоял на обочине Ташкентской кольцевой дороги в Бектемирском районе, обнаружили, что два жителя Ферганской области привезли с собой из Ферганской области в Ташкент сильнодействующие препараты «Регапен» (5 450 штук) и «Тропикамид» (466 штук). Данные вещественные доказательства изъяты в процессуальном порядке.

На посту ДПС «Шарк» во въезде в столицу остановили автомобиль Cobalt. Проверка показала, что в сумке пассажирки, жительницы Учкурганского района, находятся сильнодействующие лекарственные препараты «Селофен» (590 штук) и «Тропикамид» (478 штук). По словам женщины, препараты везла двум жителям Джизакской области. Вскоре они были задержаны с поличным в Сергелийском районе при передаче им вышеупомянутых препаратов. 

Сильнодействующие препараты завезены в страну из Кыргызстана незаконными путями. По указанным фактам возбуждены дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется расследование.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяНа ГТСБ Туркменистана на прошлой неделе пользовалась спросом продукция Минтекстиля
Следующая статьяВ Лебапском велаяте Туркменистана открылась книжная выставка в честь 300-летия Махтумкули Фраги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь