Сотрудниками СГБ задержан подозреваемый в терроризме, 23 года скрывавшийся от правосудия

0
574

Служба государственной безопасности ведет непримиримую борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Фото: СГБ

Усилиями СГБ, член международной террористической организации «Исламское движение Туркестана» («ИДТ»), объявленный в розыск 23 года назад за совершение тяжких преступлений на территории Республики Узбекистан. задержан за границей и доставлен в Узбекистан.

Он родился в 1969 году в Ташкентской области. В начале 1998 года отправился в Чечню, чтобы пройти специальную подготовку в лагере боевиков, созданном иорданским террористом Хаттабом, а затем присоединился к международной террористической организации ИДТ в Афганистане.

В январе 1999 г. по приказу руководителей организации он пробрался в Ташкент, совершал нападения на дома состоятельных граждан, украденные деньги и ценности переправлял в Афганистан.

Как сообщает пресс-служба СГБ, задержанный также принимал участие в террористических актах в Ташкенте 16 февраля и 30 марта 1999 года. Служил в рядах международных террористических организаций в зарубежных странах с 1998 по 2006 год.

По факту возбужденного против него уголовного дела ведется следствие.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев встретится сегодня с Ротшильдами и другими участниками Ташкентского экономического форума
Следующая статьяВ ТРЦ «Ашхабад» распахнул двери гипермаркет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь