Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с кончиной Анатолия Панина

0
375

21 октября возрасте 72 лет ушел из жизни на протяжении всей трудовой деятельности самоотверженно работавший на Навоийском горно-металлургическом комбинате опытный машинист-экскаваторщик, ветеран труда, герой Узбекистана Анатолий Николаевич Панин.

Анатолий Панин / Фото: УзА

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, председатель Сената Танзила Нарбаева, спикер Законодательной палаты Нурдинжон Исмоилов, премьер-министр Абдулла Арипов, хоким Навоийской области Кабул Турсунов и генеральный директор государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат» Кувандик Санакулов выразили соболезнования.

Анатолий Панин родился 12 марта 1949 года в Узловском районе Тульской области Российской Федерации. После окончания средней школы учился в профессионально-технической школе города Дона, затем – в Навоийском профессиональном техникуме.

Он посвятивший всю свою жизнь и трудовую деятельность развитию горнодобывающей промышленности Узбекистана, начал свой трудовой путь в карьере «Шаркий» северного горного управления Навоийского горно-металлургического комбината, на протяжении многих лет работал машинистом-экскаваторщиком, бригадиром машинистов, мастером участка.

«Преданный своей профессии Анатолий Панин своими глубокими профессиональными знаниями и богатым опытом, служащим для всех примером трудолюбием, любовью к Родине завоевал уважение не только горняков, но и всего нашего многонационального народа. Он проявил пример самоотверженности в освоении редких полезных ископаемых в недрах пустыни Кызылкум. В годы независимости Анатолий Панин славным трудом, личным примером, активным участием в общественной работе внес достойный вклад в развитие на качественно новом уровне важного стратегического направления экономики – горнодобывающей промышленности и формирование в отрасли новых производственных отношений и традиций», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что особенно велики его заслуги в воспитании молодого поколения горняков, социально-экономическом развитии Учкудукского района, где он проживал, достижении экономической эффективности в производстве.

В последние годы, будучи депутатом Учкудукского районного кенгаша народных депутатов, проявлял активность в работе по реализации реформ, социальной защите населения, укреплению дружбы и сплоченности между представителями различных национальностей, популяризации спорта и здорового образа жизни.

Большие заслуги Анатолия Панина перед государством и народом получили достойное признание, в 1995 году он был удостоен высшего звания «Герой Узбекистана» и награжден медалью «Олтин юлдуз».

«Память о самоотверженном и уважаемом ветеране горно-металлургической сферы страны, заботливом наставнике, искреннем и скромном человеке Анатолии Николаевиче Панине навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в заключении.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяТеледебаты — новая форма соперничества в президентской избирательной кампании
Следующая статьяВ Узбекистане раскрыли зверское убийство, совершенное в 2012 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь