Шавкат Мирзиёев почтил память героев войны в Парке Победы — фото

0
330

Глава республики возложил цветы к подножию памятника «Ода стойкости».
ТАШКЕНТ, 8 мая — Sputnik. В преддверии Дня Памяти и почестей Шавкат Мирзиёев посетил Парк Победы в Ташкенте и возложил цветы к подножию памятника «Ода стойкости», сообщает пресс-служба президента.
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7
Мемориал «Ода стойкости» воздвигнут в память о жительнице Узбекистана Зульфие Зокировой, потерявшей на войне пятерых сыновей.
Парк построен по инициативе Шавката Мирзиёева к 75-летию Победы во Второй мировой войне.
Мемориальный комплекс, отражающий вклад узбекистанцев в борьбу с фашизмом, продолжает пополняться новыми памятниками.
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

"Главе государства представлен проект строительства на территории Парка Победы мемориала в честь патриотов, погибших во имя защиты Родины и мирной жизни народа в годы независимости", — говорится в сообщении.

Сегодня же Мирзиёев отправится в Москву, где примет участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета в статусе главы государства-наблюдателя и торжественных мероприятиях в связи с 79-й годовщиной Победы во Второй мировой войне.

Источник