СГБ пресекла незаконную продажу земли в Ташкентской и Кашкадарьинской областях

0
533

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности совместно с Ташкентским городским управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, пресечен факт, связанный с мошенничеством, сообщили в пресс-службе СГБ.

Фото: Кадр из видео

В частности, житель Ташкента, 1981 г.р., занимающийся ввозом автомобилей из-за границы и их реализацией, вступив в сговор с руководителем фермерского хозяйства в Юкори-Чирчикском районе Ташкентской области, потребовал у гражданина 600 тысяч долларов за переоформление на его имя 16,5 гектаров орошаемых земель данного хозяйства. Они также привлекли к этой деятельности своего сообщника, 1987 г.р.

В ходе оперативного мероприятия они были задержаны при получении запрошенной суммы.

Двое жителей города Ташкента, 1963 и 1975 г.р., пообещав гражданину, желавшему заняться предпринимательством, оказать содействие в выделении 1000 гектаров земли на территории лесного хозяйства Дехканабадского района Кашкадарьинской области для выращивания такого растения как «коврак», потребовали за свои услуги 300 тысяч долларов.

В результате оперативного мероприятия, проведенного в городе Карши сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Кашкадарьинской области совместно с областной прокуратурой и территориальным управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, эти лица были задержаны при получении запрошенной суммы. 

В ходе доследственной проверки установлено, что они договорились о решении данного вопроса за 80 тысяч долларов с ранее судимым гражданином, родившимся в 1988 году в городе Карши, а ныне проживающим в Ташкенте и занимающимся певческой деятельностью, который представился, якобы, инспектором Государственного комитета лесного хозяйства. Оперативное мероприятие было продолжено и этот гражданин был задержан в Ташкенте при получении 24 тысяч долларов в качестве аванса.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ убийстве подозревают двух иностранных граждан
Следующая статьяВ Узбекистан пытались ввезти 156 кило наркотиков в грузовике с двойным дном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь