Русский язык в детсадах Узбекистана: как идет подготовка проекта

0
230

ТАШКЕНТ, 11 фев — Sputnik. В России идет подготовка проекта повышения качества дошкольного образования на русском языке в Узбекистане, на его реализацию в 2021 году планируется выделить восемь миллионов рублей. Об этом заявила исполняющая обязанности замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения России Ольга Подберезкина.


©
Sputnik / Рамиз Бахтияров
Русский язык в Узбекистане: мало времени, много желания и фишки в изученииОна в четверг приняла участие в российско-узбекском круглом столе по вопросам сотрудничества в образовательной области. Мероприятие состоялось на онлайн-платформе выставки Expo-Russia Uzbekistan.

“Министерство просвещения ведет подготовку совместного проекта “Малыш”, направленного на создании условий для реализации образовательных программ дошкольного образования и повышения качества дошкольного образования на русском языке в Республике Узбекистан”, — сказала Подберезкина на мероприятии. Ее цитирует РИА Новости.

Министерство дошкольного образованияВ Узбекистане хотят внедрить изучение русского языка в детсадахДорожную карту по подготовке проекта “Малыш” подписали в 2020 году замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко и министр дошкольного образования Узбекистана Агриппина Шин, напомнила представитель ведомства.

“В соответствии с дорожной картой ведется разработка проекта меморандума о реализации проекта”, — отметила Подберезкина.

В рамках проекта прорабатывается вопрос о направлении российских педагогов дошкольного образования в Узбекистан для обмена опытом с местными коллегами, а также подготовку педагогических кадров для детсадов.

На реализацию проекта, по словам представителя Минпросвещения, закладывается восемь миллионов рублей.

Источник

Предыдущая статьяНазначен хоким одного из районов Ташкента
Следующая статьяОпределились победители конкурса «Лучший онлайн магазин Ашхабада»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь