Российские доктора получили нагрудные знаки “Мехр-саховат”

0
248

ТАШКЕНТ, 18 янв — Sputnik. Троим медикам из Новосибирской области вручили нагрудные знаки “Мехр-саховат”, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Настрой боевой — не терпится за работу: российские врачи прибыли в Ташкент >>

Вручение награды состоялась в Новосибирске. В торжественной церемонии принял участие Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов.

Нагрудный знак “Мехр-саховат” получили главный врач ГБУЗ НСО “Государственная Новосибирская областная клиническая больница” Анатолий Юданов, директор ФГБУ “НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина” Минздрава России Александр Чернявский и доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, специалист Новосибирского НИИТО Валерий Прохоренко.

Для справки: нагрудным знаком “Мехр-саховат” награждают за мужество во время пандемии, стихийных бедствий и ЧС, поддержку нуждающихся и благотворительную деятельность. Знак учрежден президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и вручается от его имени.УзАРоссийские врачи прибыли в Самарканд

Миссия группы медиков из России, направленная на борьбу с коронавирусной инфекцией, завершилась в сентябре прошлого года. Они осуществляли профессиональную деятельность в НИИ вирусологии, НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней, а также в Зангиатинской районной инфекционной больнице. Была оказана медицинская помощь свыше тысячи тяжелобольных граждан.

Работа в течение месяца была организована таким образом, что делегация разделилась на несколько групп и успела охватить сразу все регионы страны.

Источник

Предыдущая статьяМирзиёев назначил председателей областных судов
Следующая статьяНазначен новый глава Джизакского филиала Центра экстренной медпомощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь