Президент Туркменистана посадил дерево на Аллее почетных гостей

0
208

В завершение первого дня мероприятий в рамках своего государственного визита президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в присутствии Шавката Мирзиёева посадил дерево на аллее почетных гостей в резиденции «Куксарой».

Фото: Пресс-служба президента

Эта традиция закрепила итоги плодотворных переговоров глав государств, которые закладывают прочную основу для расширения многопланового сотрудничества и укреплению стратегического партнерства между двумя странами на ближайшие годы.

«Дерево, посаженное главой Туркменистана, станет еще одним символом нерушимости уз дружбы и добрососедства между нашими народами», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее на встрече с представителями средств массовой информации Шавкат Мирзиёев и Сердар Бердымухамедов поделились своими оценками итогов состоявшихся переговоров.

Глава Узбекистана отметил, что сегодняшний государственный визит президента Туркменистана призван стать «важной вехой в истории многовекового братства наших народов, основанного на прочных узах дружбы, добрососедства, доверия и взаимной поддержки».

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяМИД Узбекистана заявил о важности сохранения внеблокового статуса ШОС
Следующая статьяМирзиёев и Бердымухамедов подписали совместное заявление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь