Президент посетил воинскую часть в Джизакской области

0
246

ТАШКЕНТ, 11 янв — Sputnik. Шавкат Мирзиёев посетил в Джизакской области артиллерийскую бригаду Центрального военного округа, сообщает пресс-служба президента.

Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев посетил артиллерийскую бригаду Центрального военного округа в Джизакской области

Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами ознакомился с реализованными здесь строительно-ремонтными работами и условиями для военнослужащих.

Глава государства отметил необходимость знакомить молодежь с военным делом, что, как ожидается, послужит воспитанию ее в духе патриотизма, обогащению ее знаний об истории и силе страны.

Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев посетил артиллерийскую бригаду Центрального военного округа в Джизакской области

Мирзиёев понаблюдал за учебными занятиями. Подчеркнул важность правильного формирования военных знаний и навыков со школьного возраста, усиления взаимосвязи военных училищ и военных округов. Президент поручил ответственным лицам вывести боевую подготовку на новый уровень с учетом наблюдающихся в мире вызовов, изучения зарубежного опыта, освоения передовых информационных технологий.

В казармах воинской части созданы все условия для проживания, отдыха, содержательного досуга военнослужащих, укрепления их знаний.

Кухня воинской части обслуживается по системе аутсорсинга. Это позволяет солдатам сосредоточить свое время и силы на профессиональной подготовке.
©
Sputnik / Александр Кондратюк
В Узбекистане откроется военно-медицинская академия Вооруженных сил

Шавкат Мирзиёев посетил медицинский пункт части. Здесь военнослужащим и членам их семей оказывается квалифицированная помощь. Президент указал на необходимость использования оборудования медпункта и его кадрового потенциала и для медицинского осмотра жителей близлежащего поселка Алмачи, содействия укреплению здоровья населения.

Глава государства поставил задачу организовать для резерва Министерства обороны два мобильных госпиталя на 500 коек каждый.  

Источник

Предыдущая статьяТаджикские синоптики прогнозируют сохранение морозной погоды в ночное время суток
Следующая статьяРоссийские и узбекские ученые выявили неожиданный способ борьбы с COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь