Правоохранители задержали блогера Эмину Караманову

0
177

Сотрудники правоохранительных органов задержали блогера Эмину Караманову. Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса. Она часто критиковала местных чиновников. В последний раз она раскритиковала хокима Наманганской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкентской области, задержание не связано с её блогерской деятельностью.

По их данным, 47-летняя руководительница ООО Tex credo Л. М. (известная как блогер Эмина Караманова) получила заказ на ремонт мемориальной площадки. На это из местного бюджета было выделено 329,3 млн сумов.

Однако позже в ходе аудиторской проверки выяснилось, что руководительница ООО в сговоре с другими лицами приписала и присвоила 227,1 млн сумов за невыполненные работы.

Кроме того, вышеуказанному ООО для строительства дополнительного хозяйственного здания в общеобразовательной школе №7 из бюджета было выделено 157 млн сумов. При этом в ходе работ были расхищены средства на 13,4 млн сумов.

В результате в отношении руководителя ООО правоохранители возбудили дело по статьям 167 (хищение путем присвоения или растраты) и 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса.

Эмина Караманова часто критиковала местных чиновников, поднимала различные проблемы, включая проблемы энергоресурсов, работала с обращениями граждан. В январе в сети она раскритиковала хокима Наманганской области Шавката Абдуразакова. Позже она сообщила, что ей начали присылать различные сообщения с угрозами.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ учебном центре таможни Туркменистана начались двухмесячные курсы
Следующая статьяСтали известны даты и время начала матчей сборной Туркменистана на ЧМ-2023 по хоккею в ЮАР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь