Посол рассказал о волонтерах, которые помогают узбекистанцам. Один из них недавно попал под обстрел

0
432

Посол Узбекистана в Украине Алишер Курманов рассказал о братьях студентах, которые активно помогают соотечественникам в стране. Один из них недавно попал под обстрел и получил контузию.

Фото: facebook.com

Об этом дипломат сообщил на своей странице в Facebook.

«Знакомим Вас с нашими операторами–волонтерами, которые круглосуточно отвечают на Ваши звонки, обеспечивая тем самым безопасность эвакуируемых соотечественников из Украины на Родину. На фото братья Хасан и Хусан Гуломовы, 1997 года рождения. Оба приехали в Украину в 2016 году и в данный момент являются студентами 6 курса в разных медицинских ВУЗах Украины. В этом году они оба должны окончить свое обучение», – рассказал посол.

Как стало известно, Хасан обучается на медицинском факультете №2 Донецкого национального медицинского университета по специальности кардиохирург–трансплантолог в городе Кропивницкий, а Хусан – в Национальном медицинском университете им. А.А.Богомольца по специальности нейрохирург в Киеве.

Фото: facebook.com

«А еще Хусан “родился в рубашке”, недавно он попал под обстрел и получил только контузию. Сейчас он уже шутит, что главное не забыть все изученное за 6 лет. Ребята не теряют оптимизма. Рассказывают, что еще недавно их разделяла дистанция в 300 км, а сейчас волею судьбы они вместе. День и ночь они как путеводная звезда помогают нашим соотечественникам безопасно добраться до Родины», – заключил Алишер Курманов.

Ранее сообщалось, что 3-4 марта из Украины через аэропорт Катовице (Польша) были возвращены 720 граждан Узбекистана, среди которых 182 женщины, 163 ребенка и 61 младенец.

Ожидаются три дополнительные рейсы из Катовице: в 14:30 и в 16:00 4 марта, а также в 03:00 5 марта (время ташкентское).

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяМирзиёев призвал пакистанские компании наращивать портфель совместных проектов
Следующая статьяБердымухамедов распорядился создать все условия для международных наблюдателей на выборах Президента Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь